Delegación Noroeste

Tierras Argentinas “Una Ilusión” (Interna 2, altura 3600):
-Nivel Primario: lunes de 17 a 18 y de 18 a 19 hs
-Nivel Secundario: martes de 17 a 18 y de 18 a 19 hs

Noroeste “La Popular” (Catamarca y Juan Molina):
-Nivel Primario: viernes de 18 a 19 y de 19 a 20 hs
-Nivel Secundario: jueves de 18 a 19 y de 19 a 20 hs

Nido Vista Alegre (Nicolás Pérez 1997):
-Nivel Primario: jueves de 16 a 17 y de 17 a 18 hs
-Nivel Secundario: martes de 16 a 17 y de 17 a 18 hs

Delegación Villa Harding Green

Sociedad de Fomento Barrio Grumbein (La Rioja 5752):
-Nivel Primario: lunes de 16 a 17 y de 17 a 18 hs
-Nivel Secundario: lunes de 18 a 19 y de 19 a 20 hs

Biblioteca popular Domingo Pronsato (Salinas Chicas 4179.Villa Harding Green):
-Nivel Primario: jueves de 16 a 17 y de 17 a 18 hs
-Nivel Secundario: jueves 18 a 19 y de 19 a 20 hs

Cabildo

Delegación Municipal Cabildo (Pringles 31):
-Nivel Secundario: miércoles de 16 a 17 y de 17 a 18 hs
-Nivel Primario: miércoles de 18 a 19 y de 19 a 20 hs

Sociedad de Fomento Barrio Victoria Sinclair (Chacabuco esquina French):
Nivel Secundario: viernes de 16 a 17 y de 17 a 18 hs
Nivel Primario: viernes de 18 a 19 y de 19 a 20 hs

Delegación Sesquicentenario

Sociedad de Fomento Villa del Parque (12 de Octubre 2470):
-Nivel Primario: lunes de 18 a 19 y de 19 a 20 hs
-Nivel Secundario: miércoles de 18 a 19 y de 19 a 20 hs

Delegación Norte

Sociedad de Fomento Barrio Cooperación II (Peñaloza 670):
-Nivel Primario: martes de 17.30 a 18.30 y de 18.30 a 19.30 hs
-Nivel Secundario: lunes de 18 a 19 y de 19 a 20 hs

Sede Delegación Norte (Vieytes 2700):
-Nivel Primario: lunes de 17 a 18 y de 18 a 19 hs
-Nivel Secundario: viernes de 17 a 18 y de 18 a 19 hs

Sociedad de Fomento Parque Sesquicentenario (Kloosterman 119):
Nivel Primario: martes de 18 a 19 y de 19 a 20 hs
Nivel Secundario: jueves de 18 a 19 y de 19 a 20 hs

Ingeniero White

Unión Vecinal Barrio Saladero (Juana Azurduy 3744):
-Nivel Primario: lunes de 17 a 18 y de 18 a 19 hs
-Nivel Secundario: martes de 18 a 19 y de 19 a 20 hs

Biblioteca Mariano Moreno (Mascarello 3860):
-Nivel Primario: miércoles de 16 a 17 y de 17 a 18 hs
-Nivel Secundario: jueves de 16 a 17 y de 17 a 18 hs

General Cerri

Sociedad de Fomento Barrio Villa Bordeu (Carmen Ledesma 174):
-Nivel Primario: miércoles de 18 a 19 y de 19 a 20 hs
-Nivel Secundario: jueves de 9 a 10 y de 10 a 11 hs

Biblioteca popular José Hernández (Cornelio Saavedra 260):
-Nivel Primario: jueves de 18 a 19 y de 19 a 20 hs
-Nivel Secundario: miércoles de 18 a 19 y de 19 a 20 hs

Delegación Las Villas

Sociedad de Fomento 12 de Octubre (Humboldt 3758):
-Nivel Primario: miércoles 18 a 19 y de 19 a 20 hs
-Nivel Secundario: miércoles de 16 a 17 y de 17 a 18 hs

Sociedad de Fomento Don Bosco (D´Orbigny 2578):
-Nivel Secundario: viernes de 16 a 17 y de 17 a 18 hs
-Nivel Primario: viernes de 18 a 19 y de 19 a 20 hs

Sociedad de Fomento Villa Italia (La Pinta 19):
-Nivel Primario: martes de 18 a 19 y de 19 a 20 hs
-Nivel Secundario: jueves de 18 a 19 y de 19 a 20 hs

Delegación Villa Rosas

Comedor “El Meren” (Magallanes 1121):
-Nivel Primario: lunes de 18 a 19 y de 19 a 20 hs
-Nivel Secundario: martes de 18 a 19 y de 19 a 20 hs

Sociedad de Fomento Barrio Ferro (Maestro Piccioli 746):
-Nivel Primario: miércoles de 17.30 a 18.30 y de 18.30 a 19.30 hs
-Nivel Secundario: jueves 17.30 a 18.30 y de 18.30 a 19.30 hs

Centro de Jubilados Loma Paraguaya (Coronel Vidal 754):
-Nivel Primario: viernes de 18 a 19 y de 19 a 20 hs
-Nivel Secundario: lunes de 18 a 19 y de 19 a 20 hs