Los talleres gratuitos de acompañamiento pedagógico se brindan en diversos puntos de la ciudad, en los siguientes días y horarios:

Delegación Noroeste

  • Tierras Argentinas “Una Ilusión” (Interna 2, altura 3600):
    Nivel Primario: lunes de 17 a 18 y de 18 a 19 hs
    Nivel Secundario: Viernes de 17 a 18 y de 18 a 19 hs
  • Noroeste “La Popular” (Catamarca y Juan Molina):
    Nivel Primario: viernes de 18 a 19 y de 19 a 20 hs
    Nivel Secundario: jueves de 18 a 19 y de 19 a 20 hs
  • Nido Vista Alegre (Nicolás Pérez 1997):
    Nivel Primario: jueves de 16 a 17 y de 17 a 18 hs
    Nivel Secundario: martes de 16 a 17 y de 17 a 18 hs

Delegación Villa Harding Green

  • Sociedad de Fomento Barrio Grünbein (La Rioja 5752):
    Nivel Primario: lunes de 16 a 17 y de 17 a 18 hs
    Nivel Secundario: lunes de 18 a 19 y de 19 a 20 hs
  • Biblioteca popular Domingo Pronsato (Salinas Chicas 4179):
    Nivel Primario: jueves de 16 a 17 y de 17 a 18 hs
    Nivel Secundario: jueves 18 a 19 y de 19 a 20 hs

Delegación Cabildo

  • Delegación Municipal (Pringles 31):
    Nivel Secundario: miércoles de 16 a 17 y de 17 a 18 hs
    Nivel Primario: miércoles de 18 a 19 y de 19 a 20 hs

Delegación Sesquicentenario

  • Sociedad de Fomento Villa del Parque (12 de Octubre 2470):
    Nivel Primario: lunes de 18 a 19 y de 19 a 20 hs
    Nivel Secundario: miércoles de 18 a 19 y de 19 a 20 hs

Delegación Norte

  • Sociedad de Fomento Barrio Cooperación II (Peñaloza 670):
    Nivel Primario: martes de 17.30 a 18.30 y de 18.30 a 19.30 hs
    Nivel Secundario: lunes de 18 a 19 y de 19 a 20 hs
  • Sede Delegación Norte (Vieytes 2700):
    Nivel Primario: lunes de 17 a 18 y de 18 a 19 hs
  • Sociedad de Fomento Parque Sesquicentenario (Kloosterman 119):
    Nivel Primario: martes de 18 a 19 y de 19 a 20 hs
    Nivel Secundario: jueves de 18 a 19 y de 19 a 20 hs

Delegación Ingeniero White

  • Unión Vecinal Barrio Saladero (Juana Azurduy 3744):
    Nivel Primario: lunes de 17 a 18 y de 18 a 19 hs
    Nivel Secundario: martes de 18 a 19 y de 19 a 20 hs
  • Biblioteca Mariano Moreno (Mascarello 3860):
    Nivel Primario: miércoles de 16 a 17 y de 17 a 18 hs
    Nivel Secundario: jueves de 16 a 17 y de 17 a 18 hs

Delegación General Cerri

  • Sociedad de Fomento Barrio Villa Bordeu (Carmen Ledesma 174):
    Nivel Primario: miércoles de 18 a 19 y de 19 a 20 hs
    Nivel Secundario: jueves de 9 a 10 y de 10 a 11 hs
  • Biblioteca popular José Hernández (Cornelio Saavedra 260):
    Nivel Primario: jueves de 18 a 19 y de 19 a 20 hs
    Nivel Secundario: miércoles de 18 a 19 y de 19 a 20 hs

Delegación Las Villas

  • Sociedad de Fomento 12 de Octubre (Humboldt 3758):
    Nivel Primario: miércoles 18 a 19 y de 19 a 20 hs
    Nivel Secundario: miércoles de 16 a 17 y de 17 a 18 hs
  • Sociedad de Fomento Don Bosco (D´Orbigny 2578):
    Nivel Secundario: viernes de 16 a 17 y de 17 a 18 hs
    Nivel Primario: viernes de 18 a 19 y de 19 a 20 hs
  • Sociedad de Fomento Villa Italia (La Pinta 19):
    Nivel Primario: martes de 18 a 19 y de 19 a 20 hs
    Nivel Secundario: jueves de 18 a 19 y de 19 a 20 hs

Delegación Villa Rosas

  • Comedor “El Meren” (Magallanes 1121):
    Nivel Primario: lunes de 18 a 19 y de 19 a 20 hs
    Nivel Secundario: martes de 18 a 19 y de 19 a 20 hs
  • Soc de Fomento Barrio Ferro (Maestro Piccioli 746):
    Nivel Primario: miércoles de 17.30 a 18.30 y de 18.30 a 19.30 hs
    Nivel Secundario: jueves 17.30 a 18.30 y de 18.30 a 19.30 hs
  • Centro de Jubilados Loma Paraguaya (Coronel Vidal 754):
    Nivel Primario: viernes de 18 a 19 y de 19 a 20 hs
    Nivel Secundario: lunes de 18 a 19 y de 19 a 20 hs